Праздник первого звонка

02.09.2014

Праздник первого звонка

В новом учебном году наша школа приняла в свою дружную семью пять первоклассников: Вдовкину Евгению, Малышеву Анастасию, Тукешеву Жанию, Ушакова Алексея, Яковлева Алишера.

Как и во всех школах района торжественная линейка, посвященная празднику Первого звонка,  началась в 10.00. В спортивном зале школы собрались педагоги, учащиеся и их родители, гости. Все бурными аплодисментами встретили  виновников торжества, которые под звуки школьной песни вошли в зал вместе со своей первой учительницей Хайбулиной В.В. и заняли почетное место.

По традиции линейка началась с исполнения Гимна РФ.  Затем слово было предоставлено нашим почетным гостям. Первым поздравил присутствующих заместитель главы района  по ЖКХ и строительству Гнипа К.В.,  пожелал всем  успехов в учебе и вручил подарки первоклассникам. Свои поздравления   всем учащимся школы, педагогам и родителям учеников произнес и настоятель Свято – Никольского храма иерей Артемий, а также вручил  подарки  самым младшим школьникам.

Следующее поздравление  -  от директора школы Артемьевой Е.М. Поздравив всех с началом нового учебного года, она  вручила грамоты и благодарности педагогам, техническому персоналу и родителям за помощь в ремонте школы.

Далее первоклассников поздравили одиннадцатиклассники и вручили им памятные подарки, а малыши в ответ рассказали стихи о школе,   спели песню о том, как будут вести себя в школе.

И вот  он настал,  тот волнующий миг: право подать первый звонок в новом учебном году было предоставлено  учащемуся 11 класса Рогову Руслану и ученице 1 класса Тукешевой Жание.

Ребята поздравили своих учителей, подарили  им букеты цветов, а одиннадцатиклассники проводили первоклашек на их первый урок.

Звенит звонок нам много лет подряд

Его услышав, люди улыбаются,

И расцветают лица у ребят:

Пришла пора, уроки начинаются!

В добрый путь, ученики!

дата создания: 08.09.2014 22:23, дата последнего изменения: 14.09.2014 16:28