День русского языка

07.06.2018

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.

В этот день ученики нашей школы в игре «Знатоки русского языка» -мероприятии, посвященном данному празднику, показали, насколько хорошо они знают русский язык.

Задания, которые предлагались ученикам, быстро сменяли друг друга, заставляли учащихся мобилизовать свои силы и знания. Ребята проявили в ходе различных заданий творческое воображение, учитель русского языка Хайбулина И.М. и сельский библиотекарь Насалюк Т.Г. сумели показать учащимся, как увлекателен, разнообразен, неисчерпаем мир слова, мир русской грамоты, и как получать удовольствие от преодоления познавательных трудностей.

В результате игровой борьбы были выявлены сильнейшие: Силантьева Яна, Ханин Андрей (ученики 9 класса) и Кайгородова Екатерина (8 класс).

В заключение хочется привести слова академика Д.С.Лихачева: «Язык не только лучший показатель общей культуры, но и лучший воспитатель человека». Воспитание любви и бережного отношения к родному языку, интереса к слову, постижение красоты и величия слова – задача не только учителей русского языка и литературы, а общешкольная политика.

Этому способствовало проведение Дня русского языка в нашей школе.

дата создания: 10.06.2018 23:51, дата последнего изменения: 11.06.2018 10:26