Они создавали Челябинскую область

Они создавали Челябинскую область

«Они создавали Челябинскую область»

На Южном Урале пройдет областной классный час, посвященный Дню образования Челябинской области.

Организаторами проведения классного часа выступают министерство образования и науки Челябинской области и Объединенный государственный архив Челябинской области. Трансляция мероприятия состоится на сайте Регионального центра оценки качества и информатизации образования (на информационной площадке «Домашний урок» в разделе «Классный час»).

«17 января 1934 года – знаменательная дата для нашего региона, День образования Челябинской области. К этому дню мы подготовили мероприятие – областной классный час, посвященный истории Южного Урала. Главный археограф областного государственного архива Галина Николаевна Кибиткина выступит с лекцией «Они создавали Челябинскую область», в которой расскажет о руководителях нашего региона с 1934 по 2010 годы. Во время классного часа школьники погрузятся в историю становления и развития Челябинской области в годы Советского Союза и современной России», – сообщила первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

дата создания: 15.01.2021 13:09, дата последнего изменения: 15.01.2021 13:09