РАСПИСАНИЕ на 12 ноября

Математ

стр 97 номер 514,515,516

ИЗО

Выполнить рисунок на тему «Моя любимая игрушка» (в любой технике: акварель, цв. карандаши, пастель и т.д.)

Выполнить запись в тетради

Рубка – это технологическая операция, в процессе которой заготовку разделяют на части, удаляют лишний металл (припуск), делают в деталях смазочные канавки и др. Осуществляется эта операция с помощью следующих инструментов: зубила, крейцмейселя и молотка.

История

Параграф 16 стр 127-135 . ?Вопросы: -как стала называется западная христианская церковь в 1054г.; - как стала называется восточная христианская церковь в 1054г.; - дать определение - инквизиция.

Параграф 17 стр 135-149 . ?Вопросы: -Почему участников походов называли крестоносцами, а сами походы – крестовыми? -дата I крестового похода - дата II крестового похода - дата III крестового похода

п. 11 изучить, З. 1 стр. 26 рабочая тетрадь.

Математ

Номер 459,465

Физ-ра

Готовиться к сдаче норм ГТО

Физ-ра

Готовиться к сдаче норм ГТО

п.23 прочитать, №153 записать решение в тетр., карточка письменно (с.р.)

п.26, упр.158

Иностр. язык

Иностр. язык

алгебра: п.8, записать примеры задачи 1,2, №123 (см.образец)

Выполнить запись в тетради:

Медицинские технологии

Актуальными и перспективными медицинскими технологиями сейчас являются:

• Биотехнологии/Генная инженерия

Биотехнология — это использование живых систем, клеток, организмов для практических нужд человека. То есть использование современной науки для манипуляции с живыми объектами, чтобы получить некую выгоду и улучшить жизнь человека.

• Фармацевтика

Фармацевтика - это раздел медицины, изучающий вопросы добывания, обработки, изготовления, хранения, отпуска лекарственных средств.

• Информационные технологии в медицине.

Во многих медицинских исследованиях просто не возможно обойтись без компьютера и специального программного обеспечения к нему. ИТ внедряться в медицину стали не так давно.Наиболее востребованной технологией сейчас является оцифровка материалов: бумажные карты, рецепты, «талончики», кардиограммы, снимки — все переходит в электронный вид.

Селекция - наука о создании новых и улучшении существующих пород домашних животных, сортов культурных растений и штаммов микроорганизмов. Порода (сорт) - это искусственно созданная человеком популяция

Генная инженерия — искусственная перестройка генома. Вводя в геном живого существа чужеродный ген, можно изменить свойства получаемого организма, причём в нужную сторону: сделать сельскохозкультуру более устойчивой к морозу и болезням, придать растению новые свойства. Организмы, полученные в результате такой переделки, называются генно-модифицированными (ГМО), или трансгенными.

Компьютерная томография Метод изучения состояния организма, при котором производится последовательное измерение слоев внутренних органов. Эти данные записываются в компьютер, который на их основе выстраивает полное объемное изображение.

МРТ позволяет детально изучать мельчайшие структуры. Его активно применяют при выявлении заболеваний щитовидной железы, почек, печени, спинного мозга и позвоночника, суставов, сосудов, поджелудочной железы и др.

прослушать музыку Э. Грига к драме Генрика Ибсена «Пер Гюнт».

история

Параграф 15 стр 131-138 ?Вопрос: -Причины революции 1848г. во Франции.

Параграф 16 стр 141-146 ?Вопрос: -названия государственных органов в германских государствах; -названия социальных слоев общества; -названия политических сил.

п.101,102 прочитать, формулу 1 записать, №1041.

Ин.язык

стр.184-188. выуч. 1 стих. наизусть

Ин.язык (2)

п. 17 повторить, ЗАДАНИЕ  стр. 72 письменно в тетрадь

Параграф 32 учить, стр 180-183

естествозн

п. 12 стр. 98 — 104 изуч., задание 4 стр. 109 письменно в тетрадь

Эл-Захарова(2)

п. 11 повторить

история

Параграф 20 стр 142-148. ?Вопрос: работа в тетради с датами: -битва на реке Калка… -первый удар монгол по Волжской Булгарии… -когда монгольское войско подошло к Рязани… -21 декабря 1237г., что произошло… -битва на реке Сити… -в каком году, монголы предприняли второй поход на Русь…

математик

упражнения к главе  III Проверь себя! №1(2), №2,№3(2,4),№4.

Ин.язык

п. 24 изучить, ответить на 3, 4 вопрос стр. 170 письменно в тетрадь

Параграф 18,19 учить, стр 90-97

Иностр

п.67-68 прочитать, теорему, формулу площади сферы записать, №593,№594,№595.

Лит-ра

Читать Б. Васильев «А   зори здесь тихие»

Факультатив

В-6-В-10 №3,4(новый сборник ЕГЭ физика).

дата создания: 11.11.2021 21:39, дата последнего изменения: 11.11.2021 21:39