Для пяти одиннадцатиклассников  22 мая прозвенел прощальный школьный звонок.

Последний звонок – самый трогательный, значительный и запоминающийся из всех школьных праздников. Блестящие от слез глаза родителей, улыбающиеся ученики ,взволнованные учителя,  море цветов - вот что такое последний школьный звонок.

Атмосфера праздника в школе царила с раннего утра. Юноши в деловых костюмах с воздушными шарами,  букетами цветов и девушки в белых фартуках с огромными бантами, спешащие  в школу, никого не оставили равнодушными. Глядя на них, многие вспомнили самое счастливое и беспечное время, подарившее  много хорошего: крепкие знания, верных друзей, первую любовь -школьные годы.

Вместе с выпускниками  волновались  и  родители, бабушки, дедушки, которые не могли поверить, что их дети уже взрослые, что совсем скоро им предстоит проводить  любимых дочерей, сыновей и внуков во взрослую жизнь.

С поздравительными словами выступили директор школы Артемьева Елена Михайловна и начальник управления образования Чесменского района Литвиненко Ольга Петровна.

Елена Михайловна сообщила выпускникам радостную новость, что решением педагогического совета все они допущены к экзаменам, и пожелала ни пуха ни пера.

Ольга Петровна отметила достижения отдельных выпускников грамотами РОО.

С напутственными словами и пожеланиями к выпускникам обратились  учителя, которые вели их по дороге знаний все 11 лет, учили считать и писать, преодолевать трудности.

Очень трогательно выпускники пели песни, посвященные этой поре и на последок станцевали оригинальный танец вместе с учащимися 1,3 класса.

По традиции прозвучал символический последний звонок. Ровно 11 лет он провожал ребят из класса в класс, а теперь  лесенка классов закончилась, звонок звенит  в последний раз, провожая выпускников на большую дорогу жизни. Он не означает конца школьной жизни, ведь учащимся предстоит еще одно из самых сложных испытаний – выпускные экзамены. А потом - поступление в вузы, техникумы, колледжи. Печаль и радость слились в одно волнующее чувство. Это праздник, который никогда не повторится, как никогда не вернется и беззаботное детство. Выпускников ждет нелегкая, но увлекательная жизнь. Вот такой наказ им дали на прощание: «Будьте уверены в себе, преодолевайте трудности, которые неизбежны в жизни. Добросовестно учитесь и работайте. Честно служите своей Родине и людям. Хочется верить, что именно вы принесёте в мир веру в добро, а сами будете счастливы! В добрый путь!".

Последний звонок колокольчик

Дата публикации: 01 июня, 2015 [22:55]