НОВОЕТКУЛЬСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

457245, Челябинская область, Чесменский район, п. Новоеткульский, ул.Школьная, 5 Тел.: 835169)98-3-48, Е-mail: skola-etkul@mail.ru,

«100 баллов для победы»

Как успешно сдать единый государственный экзамен? Сейчас этот вопрос является самым важным как для старшеклассников, так и для педагогов школы.

Всероссийская акция «100 баллов для победы», призванная помочь найти ответ на этот вопрос, прошла в МБОУ «Новоеткульская СОШ» с 4 по 18 апреля 2018 года.

Основным мероприятием акции была встреча старшеклассников и выпускников, получивших на ЕГЭ высокие баллы (80 и более).

14 апреля было проведено заседание круглого стола по теме «Как получить 100 баллов на ЕГЭ», на котором было организовано обсуждение вопросов методической подготовки к ЕГЭ, включая организацию правильной подготовки к экзаменам, повторения материала перед экзаменационными испытаниями, психологических приемов самоорганизации в период экзаменов.

Директор школы Е.Ю.Захарова во вступительном слове актуализировала цель и содержание акции, уточнила, что в этом году она посвящена Году волонтёра и добровольца в России, представила мероприятие.

Специально для встречи с ребятами приехала выпускница 2015 года Мандрыгина Ольга, получившая на ЕГЭ по русскому языку 87 баллов. Она провела мастер-класс по постановке цели и организации рабочего времени выпускника накануне ЕГЭ: «Чем больше работаете самостоятельно, «нарешиваете» материал, тем лучше будет ваш результат», ответила на все вопросы ребят. На своем опыте она доказала, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить высокий балл на ЕГЭ. Оля и дальше учится «на 100 баллов» в ЧелГУ.

10 апреля обучающимися 11 класса был просмотрен видеоролик «ЕГЭ-2018». Очень полезную информацию для себя получили учащиеся.

Хочется пожелать выпускникам прошлых лет реализации творческих планов в своей будущей профессии. А выпускникам этого года успешной сдачи экзаменов.

Директор школы: ________________ / Е.Ю.Захарова

Исполнитель: ЗД по УВР И.М. Хайбулина (контактный телефон 89512516289).

Дата публикации: 17 апреля, 2018 [20:33]
Дата изменения: 17 апреля, 2018 [20:44]